Neuaufnahmen nur nach den Sommerferien und nach den Weihnachtsferien. Bitte telefonisch bei Tanja Tilleke (Tel. 3055)

Die nächsten Termine in 2019

Landesliga 2

So. 26. Mai 2019                                                              Laggenbeck

So., 30. Juni 2019                                                              Bad Oeynhausen

 

Westf. Nachwuchswettkampf (Malie)            

Sa., 1.Juni 2019                                                              Bielefeld-Senne

 

Bärchenpokal (Jahrgänge 2011 u. jünger)      

Sa., 15. Juni 2019                                                              Kachtenhausen

 

Völkerballturnier                                     

Sa., 29. Juni 2019                                                              Helpup

 

Landespokal                                          

Sa., 14. September 2019                                                              Laggenbeck

 

Lippische Einzelmeisterschaften             

Sa., 16. November 2019                                                              Detmold

 

Landesliga-Relegation                            

So., 1. Dezember 2019                                                              Ochtrup

Termine 2018

17./18. Februar Trainerfortbildung Detmold
2. März Jahreshauptversammlung TUS Waldhecker
3. März Gauliga Lage
10./11. März Landescup Hamm
17. März Gauliga Helpup
14. April Oberliga Rheda
21. April Gauliga Lemgo-Brake
28./29. April Deutsche Jugendmeisterschaften Unterhaching
5. Mai Oberliga Sendenhorst
18. Mai Dorffestlauf
19. Mai Dorffest, Bunter Nachmittag
20. Mai Dorffest, Festumzug
9. Juni Bärchenpokal Kachtenhausen
23. Juni Oberliga Schalksmühle
6. Oktober Gaueinzelmeisterschaften Detmold
17. November Schauturnen Helpup

Die Planungen für 2017 laufen :-) Hier schon einmal einige Termine:

 

4.2.2017 Gauliga, 1. Mannschaftswettkampf Helpup
4./5.3.2017 Landescup Kierspe
11.3.2017 Gauliga, 2. Mannschaftswettkampf Lage
3.-10.6.2017 Deutsches Turnfest Berlin
1.7.2017 Bärchenpokal Kachtenhausen
2.12.2017 Gaueinzelmeisterschaften Detmold